Месячник православной книги-2017 на Борисовщине


В очередной раз в Борисовском районе стартовал месячник православной книги. И по обыкновению в сельские библиотеки, школы и клубы региона выезжает библиобус с сотрудниками центральной районной библиотеки, которые проводят там устный журнал «Благовест». В этом году он посвящен 500-летию белорусского книгопечатания и основной его темой является православное краеведение.  
Виртуальные страницы журнала включают в себя выступление священника, презентацию тематической книжной выставки, исторические справки о Православной церкви на Борисовщине, которые предоставляют историк-археограф краеведческого центра Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева А.А. Балябин и член Союза писателей Беларуси, автор-составитель книг «Православная жизнь на Борисовщине. История и современность» и «Дом Мой домом молитвы наречется» А.Ф. Медельцов, а также  выступление сотрудника краеведческого центра Л.Л. Тихонович о жизни и просветительской деятельности Франциска Скорины.

В конце встречи каждой сельской библиотеке дарится новая книга А.Ф. Медельцова  «Дом Мой домом молитвы наречется», посвященная 20-летию храма Рождества Христова г. Борисова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий